Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Zip Colors 80Fls. Espiral Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 61,25
Economize R$ 3,22
Preço: R$ 64,47
em até 3x de
R$ 21,49
sem juros
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Zip Colors 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Zip Colors 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
O caderno de desenho Tilibra tem capa dura, espiral e 80 folhas brancas para liberar a imaginacao. Adquira ja o seu!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Espiral: Branco
Material: Papel
Miolo: sem pauta
Modelo: Espiralado
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Zip Colors 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
O caderno de desenho Tilibra tem capa dura, espiral e 80 folhas brancas para liberar a imaginacao. Adquira ja o seu!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Espiral: Branco
Material: Papel
Miolo: sem pauta
Modelo: Espiralado
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Zip Colors 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
O caderno de desenho Tilibra tem capa dura, espiral e 80 folhas brancas para liberar a imaginacao. Adquira ja o seu!
Detalhes
Capa: dura
Cor: Sortidas
Espiral: Branco
Material: Papel
Miolo: sem pauta
Modelo: Espiralado
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 128430C |
| EAN | 7891027767778 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,824 kg |
| Dimensões | 36,24 x 24,24 x 4,80 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Zip Colors 80 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras. |
| Capa | dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Branco |
| Material | Papel |
| Miolo | sem pauta |
| Modelo | Espiralado |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |