Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Universitario D+ 48F Espiral Flexivel Tilibra (Pct.c/10)
PIX
R$ 83,18
Economize R$ 4,38
Preço: R$ 87,56
em até 3x de
R$ 29,19
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel D+ 48 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Miolo
Espiral
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel D+ 48 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Miolo
Espiral
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel D+ 48 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Miolo
Espiral
Especificações Técnicas
| SKU | 016660C |
| EAN | 7891027845414 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,820 kg |
| Dimensões | 29,00 x 20,00 x 4,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 48 folhas |