Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Universitario Pepper 40Fls. Esp.flexivel Tilibra (Pct.c/08)
PIX
R$ 50,44
Economize R$ 2,65
Preço: R$ 53,09
em até 3x de
R$ 17,70
sem juros
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel Pepper 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel Pepper 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel Pepper 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Informações adicionais: Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel Pepper 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Sem pauta
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 40 folhas
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 110127C |
| EAN | 7891027050627 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,260 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,00 x 3,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Pronto para deixar seu lado criativo a solta com o Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Flexivel Pepper 40 Folhas da Tilibra? Este produto e a escolha certa para expressao criativa e o desenvolvimento de habilidades motoras. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Sem pauta |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 40 folhas |