Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Espiral Pequeno Capa Dura D+ 200Fls. Masculino Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 74,55
Economize R$ 3,92
Preço: R$ 78,47
em até 3x de
R$ 26,16
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Dura 14 D+ Masculino 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina. Este modelo de caderno espiral pequeno tem capa dura e 96 folhas pautadas
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 200 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Dura 14 D+ Masculino 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina. Este modelo de caderno espiral pequeno tem capa dura e 96 folhas pautadas
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 200 folhas
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
O Caderno Espiral Capa Dura 14 D+ Masculino 200 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao versatil para organizacao da rotina. Este modelo de caderno espiral pequeno tem capa dura e 96 folhas pautadas
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 140mm x 200mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 200 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 078701C |
| EAN | 7891027969509 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,590 kg |
| Dimensões | 20,50 x 18,50 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 140mm x 200mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 200 folhas |