Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Linguagem Capa Dura Aventurinos Costurado 40F Foroni (Pct.c/10)
PIX
R$ 182,71
Economize R$ 9,62
Preço: R$ 192,33
em até 3x de
R$ 64,11
sem juros
Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao. A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem enquanto exploram novos mu...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao.
A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem
enquanto exploram novos mundos.
A colecao Comecando a Escrever foi desenvolvida com ajuda de profissionais
da pedagogia a fim de entregar aos nossos pequenos um produto com muitos
detalhes para potencializar seu aprendizado durante o inicio da alfabetizacao.
Caderno costurado mais resistente ao uso.
As linhas servem para delimitar, visualizar onde comeca e termina a letra.
Folha mais grossa para resistir a pressao do lapis sobre o papel.
Formato:190x248mm
Gramatura:80g
Especificações:
Marca: FORONI
Informações adicionais: Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao.
A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem
enquanto exploram novos mundos.
A colecao Comecando a Escrever foi desenvolvida com ajuda de profissionais
da pedagogia a fim de entregar aos nossos pequenos um produto com muitos
detalhes para potencializar seu aprendizado durante o inicio da alfabetizacao.
Caderno costurado mais resistente ao uso.
As linhas servem para delimitar, visualizar onde comeca e termina a letra.
Folha mais grossa para resistir a pressao do lapis sobre o papel.
Formato:190x248mm
Gramatura:80g
Informações adicionais: Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao.
A cada capa, uma nova aventura, onde os personagens se divertem
enquanto exploram novos mundos.
A colecao Comecando a Escrever foi desenvolvida com ajuda de profissionais
da pedagogia a fim de entregar aos nossos pequenos um produto com muitos
detalhes para potencializar seu aprendizado durante o inicio da alfabetizacao.
Caderno costurado mais resistente ao uso.
As linhas servem para delimitar, visualizar onde comeca e termina a letra.
Folha mais grossa para resistir a pressao do lapis sobre o papel.
Formato:190x248mm
Gramatura:80g
Especificações Técnicas
| SKU | 126246C |
| EAN | 7908077471712 |
| Marca | FORONI |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,580 kg |
| Dimensões | 25,60 x 19,70 x 7,50 cm |
| Marca | FORONI |
| Informações adicionais | Aventurinos promete entregar muito encantamento nesta nova colecao. |
| Formato | 190x248mm |
| Gramatura | 80g |