Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Musica Flexivel 48Fls 205X149Mm Tilibra (Pct.c/20)
PIX
R$ 192,95
Economize R$ 10,16
Preço: R$ 203,11
em até 3x de
R$ 67,70
sem juros
Caderno de Musica Espiral Capa Flexivel Pequeno Tilibra 48 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composic...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Caderno de Musica Espiral Capa Flexivel Pequeno Tilibra 48 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 205mm x 149mm
Gramatura: 63 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Miolo
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Caderno de Musica Espiral Capa Flexivel Pequeno Tilibra 48 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 205mm x 149mm
Gramatura: 63 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Miolo
Informações adicionais: Caderno de Musica Espiral Capa Flexivel Pequeno Tilibra 48 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Flexivel
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 205mm x 149mm
Gramatura: 63 gm
Material: Papel
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 48 folhas
Miolo
Especificações Técnicas
| SKU | 109283C |
| EAN | 7891027554323 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,210 kg |
| Dimensões | 22,30 x 15,50 x 9,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Caderno de Musica Espiral Capa Flexivel Pequeno Tilibra 48 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes. |
| Capa | Flexivel |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Especiais para partituras |
| Formato | 205mm x 149mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Papel |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 48 folhas |