Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Quadriculado Univers. 1X1Cm D+ 96Fls Masc/Fem. Cd Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 80,26
Economize R$ 4,22
Preço: R$ 84,48
em até 3x de
R$ 28,16
sem juros
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a es...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno Quadriculado 1x1 cm Espiral Capa Dura Universitario D+ 96 Folhas da Tilibra.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Quadriculadas 1x1cm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Miolo
Indice
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno Quadriculado 1x1 cm Espiral Capa Dura Universitario D+ 96 Folhas da Tilibra.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Quadriculadas 1x1cm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Miolo
Indice
Informações adicionais: D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil.
Torne a experiencia de aprendizado muito mais produtiva e eficiente com o Caderno Quadriculado 1x1 cm Espiral Capa Dura Universitario D+ 96 Folhas da Tilibra.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Quadriculadas 1x1cm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Miolo
Indice
Especificações Técnicas
| SKU | 116978C |
| EAN | 7891027075187 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,750 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,50 x 4,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | D+ oferece produtos com estampas versateis, inspiradas em tematicas no momento. Planejada para atender aos mais diversos perfis e faixas etarias, a marca e a escolha perfeita para quem busca uma colecao versatil. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Quadriculadas 1x1cm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |