Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Quadriculado Univers. Kids 40Fls Cd Masc/Fem 1X1Cm Tilibra (Pct.c/08)
PIX
R$ 93,40
Economize R$ 4,92
Preço: R$ 98,32
em até 3x de
R$ 32,77
sem juros
O Caderno Quadriculado 1x1 cm Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para alfabetizacao, aprimorar a escrita de letras e numeros, ensinar operacoes matemati...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Quadriculado 1x1 cm Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para alfabetizacao, aprimorar a escrita de letras e numeros, ensinar operacoes matematicas e criar graficos e desenhos tecnicos. Pode ser usado desde o ensino infantil ate atividades tecnicas e universitarias.
Detalhes:
Capa: dura
Cor: sortidas
Folhas: quadriculadas 1x1 cm
Material: capa dura
Miolo: quadriculado 1x1 cm
Produto certificado: FSC
Formato: 187 mm x 245 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Quadriculado 1x1 cm Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para alfabetizacao, aprimorar a escrita de letras e numeros, ensinar operacoes matematicas e criar graficos e desenhos tecnicos. Pode ser usado desde o ensino infantil ate atividades tecnicas e universitarias.
Detalhes:
Capa: dura
Cor: sortidas
Folhas: quadriculadas 1x1 cm
Material: capa dura
Miolo: quadriculado 1x1 cm
Produto certificado: FSC
Formato: 187 mm x 245 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40
Informações adicionais: O Caderno Quadriculado 1x1 cm Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para alfabetizacao, aprimorar a escrita de letras e numeros, ensinar operacoes matematicas e criar graficos e desenhos tecnicos. Pode ser usado desde o ensino infantil ate atividades tecnicas e universitarias.
Detalhes:
Capa: dura
Cor: sortidas
Folhas: quadriculadas 1x1 cm
Material: capa dura
Miolo: quadriculado 1x1 cm
Produto certificado: FSC
Formato: 187 mm x 245 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 40
Especificações Técnicas
| SKU | 109272C |
| EAN | 7891027009847 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,730 kg |
| Dimensões | 26,00 x 20,00 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Quadriculado 1x1 cm Brochura Capa Dura Kids da Tilibra e ideal para alfabetizacao, aprimorar a escrita de letras e numeros, ensinar operacoes matematicas e criar graficos e desenhos tecnicos. Pode ser usado desde o ensino infantil ate atividades tecnicas e universitarias. |
| Capa | dura |
| Cor | sortidas |
| Folhas | quadriculadas 1x1 cm |
| Material | capa dura |
| Miolo | quadriculado 1x1 cm |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 187 mm x 245 mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 40 |