Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caixa Termica 6L C/Alca Vermelho/Preta Bel (Unidade)
PIX
R$ 45,89
Economize R$ 2,41
Preço: R$ 48,30
em até 3x de
R$ 16,10
sem juros
Caixa Termica 6 Litros Bel Capacidade Ideal: comporta ate 8 latinhas de 350ml sem gelo, bebidas geladas sempre a mao. Material Seguro e Atoxico: confeccionada...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Caixa Termica 6 Litros Bel
Capacidade Ideal: comporta ate 8 latinhas de 350ml sem gelo, bebidas geladas sempre a mao.
Material Seguro e Atoxico: confeccionada com polipropileno 100% virgem, livre de BPA, garantindo armazenamento seguro e resistencia a odores.
Isolamento Termico de Qualidade: feita com Poliestireno Expandido EPS, mantem a temperatura ideal por longos periodos.
Design Funcional: tampa com trava de seguranca e alca ergonomica para transporte facil e confortavel.
Facil de Limpar: ideal para uso frequente, oferecendo praticidade e durabilidade incomparaveis.
Especificações:
Marca: BEL
Informações adicionais: Caixa Termica 6 Litros Bel
Capacidade Ideal: comporta ate 8 latinhas de 350ml sem gelo, bebidas geladas sempre a mao.
Material Seguro e Atoxico: confeccionada com polipropileno 100% virgem, livre de BPA, garantindo armazenamento seguro e resistencia a odores.
Isolamento Termico de Qualidade: feita com Poliestireno Expandido EPS, mantem a temperatura ideal por longos periodos.
Design Funcional: tampa com trava de seguranca e alca ergonomica para transporte facil e confortavel.
Facil de Limpar: ideal para uso frequente, oferecendo praticidade e durabilidade incomparaveis.
Informações adicionais: Caixa Termica 6 Litros Bel
Capacidade Ideal: comporta ate 8 latinhas de 350ml sem gelo, bebidas geladas sempre a mao.
Material Seguro e Atoxico: confeccionada com polipropileno 100% virgem, livre de BPA, garantindo armazenamento seguro e resistencia a odores.
Isolamento Termico de Qualidade: feita com Poliestireno Expandido EPS, mantem a temperatura ideal por longos periodos.
Design Funcional: tampa com trava de seguranca e alca ergonomica para transporte facil e confortavel.
Facil de Limpar: ideal para uso frequente, oferecendo praticidade e durabilidade incomparaveis.
Especificações Técnicas
| SKU | 130141C |
| EAN | 7908304002276 |
| Marca | BEL |
| Categoria | Casa e Construção |
| Peso | 0,876 kg |
| Dimensões | 30,60 x 22,80 x 27,60 cm |
| Marca | BEL |
| Informações adicionais | Caixa Termica 6 Litros Bel |
| Capacidade Ideal | comporta ate 8 latinhas de 350ml sem gelo, bebidas geladas sempre a mao. |
| Material Seguro e Atoxico | confeccionada com polipropileno 100% virgem, livre de BPA, garantindo armazenamento seguro e resistencia a odores. |
| Isolamento Termico de Qualidade | feita com Poliestireno Expandido EPS, mantem a temperatura ideal por longos periodos. |
| Design Funcional | tampa com trava de seguranca e alca ergonomica para transporte facil e confortavel. |
| Facil de Limpar | ideal para uso frequente, oferecendo praticidade e durabilidade incomparaveis. |