Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Etiqueta Escolar Decorada Princesas C/8Etiq. 100X208Mm Tilibra (Pct.c/10)
PIX
R$ 32,58
Economize R$ 1,72
Preço: R$ 34,30
em até 3x de
R$ 11,43
sem juros
Etiqueta Escolar Adesiva Princesas Tilibra, ideal para organizar e personalizar cadernos, livros, agendas e pastas. Vem com 8 unidades decoradas e formato prati...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Etiqueta Escolar Adesiva Princesas Tilibra, ideal para organizar e personalizar cadernos, livros, agendas e pastas. Vem com 8 unidades decoradas e formato pratico para identificacao rapida.
Atributos:
8 etiquetas adesivas
Tema: Princesas Disney
Formato: 100mm x 208mm
Material: papel autoadesivo
Gramatura: 190 gm
Folha unica
Estampa unica
Certificacao FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Etiqueta Escolar Adesiva Princesas Tilibra, ideal para organizar e personalizar cadernos, livros, agendas e pastas. Vem com 8 unidades decoradas e formato pratico para identificacao rapida.
Atributos:
8 etiquetas adesivas
Tema: Princesas Disney
Formato: 100mm x 208mm
Material: papel autoadesivo
Gramatura: 190 gm
Folha unica
Estampa unica
Certificacao FSC
Informações adicionais: Etiqueta Escolar Adesiva Princesas Tilibra, ideal para organizar e personalizar cadernos, livros, agendas e pastas. Vem com 8 unidades decoradas e formato pratico para identificacao rapida.
Atributos:
8 etiquetas adesivas
Tema: Princesas Disney
Formato: 100mm x 208mm
Material: papel autoadesivo
Gramatura: 190 gm
Folha unica
Estampa unica
Certificacao FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 109220C |
| EAN | 7891027049898 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 22,00 x 11,00 x 1,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Etiqueta Escolar Adesiva Princesas Tilibra, ideal para organizar e personalizar cadernos, livros, agendas e pastas. Vem com 8 unidades decoradas e formato pratico para identificacao rapida. |
| Tema | Princesas Disney |
| Formato | 100mm x 208mm |
| Material | papel autoadesivo |
| Gramatura | 190 gm |