Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Etiqueta Escolar Decorada Spider Man C/8Etiq. 100X208Mm Tilibra (Pct.c/10)
PIX
R$ 32,58
Economize R$ 1,72
Preço: R$ 34,30
em até 3x de
R$ 11,43
sem juros
A Etiqueta Escolar Adesiva Spider-Man da Tilibra ajuda a identificar e organizar materiais como cadernos, livros, agendas e pastas. Com design exclusivo do hero...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A Etiqueta Escolar Adesiva Spider-Man da Tilibra ajuda a identificar e organizar materiais como cadernos, livros, agendas e pastas. Com design exclusivo do heroi, garante praticidade e estilo na rotina escolar.
Topicos:
Embalagem com 8 etiquetas
Formato: 100 x 208 mm
Material: papel autoadesivo
Estampa unica Spider-Man
Gramatura: 190 gm
1 folha
Produto certificado FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: A Etiqueta Escolar Adesiva Spider-Man da Tilibra ajuda a identificar e organizar materiais como cadernos, livros, agendas e pastas. Com design exclusivo do heroi, garante praticidade e estilo na rotina escolar.
Topicos:
Embalagem com 8 etiquetas
Formato: 100 x 208 mm
Material: papel autoadesivo
Estampa unica Spider-Man
Gramatura: 190 gm
1 folha
Produto certificado FSC
Informações adicionais: A Etiqueta Escolar Adesiva Spider-Man da Tilibra ajuda a identificar e organizar materiais como cadernos, livros, agendas e pastas. Com design exclusivo do heroi, garante praticidade e estilo na rotina escolar.
Topicos:
Embalagem com 8 etiquetas
Formato: 100 x 208 mm
Material: papel autoadesivo
Estampa unica Spider-Man
Gramatura: 190 gm
1 folha
Produto certificado FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 109241C |
| EAN | 7891027049881 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 21,50 x 10,50 x 1,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | A Etiqueta Escolar Adesiva Spider-Man da Tilibra ajuda a identificar e organizar materiais como cadernos, livros, agendas e pastas. Com design exclusivo do heroi, garante praticidade e estilo na rotina escolar. |
| Formato | 100 x 208 mm |
| Material | papel autoadesivo |
| Gramatura | 190 gm |