Fio De Juta Natural 10/4 125M Euroroma (Unidade)
PIX
R$ 16,16
Economize R$ 0,50
Preço: R$ 16,66
em até 3x de
R$ 5,55
sem juros
FIO DE JUTA NATURAL Na espessura de 104 libras, o EuroRoma Juta traz toda a versatilidade desta fibra natural que possibilita as mais diversas aplicacoes par...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
FIO DE JUTA NATURAL
Na espessura de 104 libras, o EuroRoma Juta traz toda a versatilidade desta fibra natural que possibilita as mais diversas aplicacoes para o artesanato e na decoracao em geral. A juta e uma fibra textil vegetal, organica e biodegradavel.
Metragem: 125m
Libras: 104
Tex: 1554
Composicao: 75% juta e 25% malva
Sugestao de agulha para croche: 3,5mm
Sugestao de agulha para trico: 4,5mm
Especificações:
Marca: EUROROMA
Informações adicionais: FIO DE JUTA NATURAL
Na espessura de 104 libras, o EuroRoma Juta traz toda a versatilidade desta fibra natural que possibilita as mais diversas aplicacoes para o artesanato e na decoracao em geral. A juta e uma fibra textil vegetal, organica e biodegradavel.
Metragem: 125m
Libras: 104
Tex: 1554
Composicao: 75% juta e 25% malva
Sugestao de agulha para croche: 3,5mm
Sugestao de agulha para trico: 4,5mm
Informações adicionais: FIO DE JUTA NATURAL
Na espessura de 104 libras, o EuroRoma Juta traz toda a versatilidade desta fibra natural que possibilita as mais diversas aplicacoes para o artesanato e na decoracao em geral. A juta e uma fibra textil vegetal, organica e biodegradavel.
Metragem: 125m
Libras: 104
Tex: 1554
Composicao: 75% juta e 25% malva
Sugestao de agulha para croche: 3,5mm
Sugestao de agulha para trico: 4,5mm
Especificações Técnicas
| SKU | 085295C |
| EAN | 7898632546897 |
| Marca | EUROROMA |
| Categoria | Diversos Artesanato |
| Peso | 0,273 kg |
| Dimensões | 13,00 x 13,00 x 11,50 cm |
| Marca | EUROROMA |
| Informações adicionais | FIO DE JUTA NATURAL |
| Metragem | 125m |
| Libras | 104 |
| Tex | 1554 |
| Composicao | 75% juta e 25% malva |
| Sugestao de agulha para croche | 3,5mm |
| Sugestao de agulha para trico | 4,5mm |