Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Adesiva Polisil 12Mmx40M.transp.gr. Adelbras (Pct.c/10)
PIX
R$ 16,36
Economize R$ 0,86
Preço: R$ 17,22
em até 3x de
R$ 5,74
sem juros
Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesana...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato.
Composição: Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx40m
Pacote com 10 rolos.
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato.
Composição: Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx40m
Pacote com 10 rolos.
Informações adicionais: Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato.
Composição: Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 12mmx40m
Pacote com 10 rolos.
Especificações Técnicas
| SKU | 002246C |
| EAN | 7896603800511 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 9,20 x 9,20 x 12,00 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita Polisil transparente para empacotamento leve, indicada para trabalhos escolares, fechamento de envelopes, lacração de pacote, decoração, selagem e artesanato. |
| Composição | Filme de Polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água. |
| Tamanho | 12mmx40m |