Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Dupla Face Transparente 7 Cm X 30 Mts Creative Produto Transparente Lisa
PIX
R$ 25,40
Economize R$ 1,06
Preço: R$ 26,46
em até 3x de
R$ 8,82
sem juros
Fita Dupla Face Transparente 70 Mm X 30 Mts Creative Produto Transparente Lisa
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA
Dupla Face com duplo liner (2 lados com proteção)
Fita dupla face de polipropileno transparente com fácil destacamento do papel protetor. Pode resistir a temperaturas de até 80°C.
Dimensões: 70mm (largura) x 30m (comprimento)
Espessura: 0,020mm de fita (com Liner)
Marca: Creative Produtos
CONTEÚDO
1x Rolo de fita dupla face transparente de 70mm x 30m
APLICAÇÕES
A fita dupla face transparente é um dos itens mais úteis para fixar superfícies, laminar materiais diversos, além de aderir com facilidade em todos os tipos de superfícies. Basta aplicar a fita na superfície e remover o papel protetor. Esses são os usos mais comuns:
- Peças gráficas estampadas (impresso);
- Fixação de cartazes e avisos (impresso);
- Adesivação e laminação em vidros e plásticos (impresso);
- Fabricação de brindes (impresso);
- Fechamento de envelopes (impresso);
- Combinação de chapas de vidros, plásticos, latas, acrílicos, entre outros (diversos);
- Adesivação de tecidos para envelopamento artístico (diversos);
- Montagem de camadas de circuito impresso (eletrônica);
- Espaçadores de teclado de membrana (eletrônica);
- Fixação de forrações e emblemas (automotivo);
Produto de excelente qualidade Creative Produtos
Especificações:
Tipo de fita adesiva: Dupla face
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Acabamento: Transparente
É transparente: Sim
Comprimento: 30 m
Material: Polipropileno
Modelo: Dupla Face Transparente
Superfícies recomendadas: Acabamento Gráfico,Acrílico,Arquitetura,Avisos,Cartazes,Comunicação Visual,Envelopes,Flexografia,Hospitalar,Pap,Plástico,Superfícies lisas como papel,Vidro e metal
Formato de venda: Unidade
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Acabamento: Transparente
É transparente: Sim
Comprimento: 30 m
Material: Polipropileno
Modelo: Dupla Face Transparente
Superfícies recomendadas: Acabamento Gráfico,Acrílico,Arquitetura,Avisos,Cartazes,Comunicação Visual,Envelopes,Flexografia,Hospitalar,Pap,Plástico,Superfícies lisas como papel,Vidro e metal
Formato de venda: Unidade
Especificações Técnicas
| SKU | DF70.30 |
| EAN | 7894727380711 |
| Marca | Creative Produtos |
| Categoria | Dupla Face Bobina |
| Peso | 0,420 kg |
| Dimensões | 10,00 x 10,00 x 10,00 cm |
| Tipo de fita adesiva | Dupla face |
| Marca | Creative Produtos |
| Cor | Transparente |
| Acabamento | Transparente |
| É transparente | Sim |
| Comprimento | 30 m |
| Material | Polipropileno |
| Modelo | Dupla Face Transparente |
| Superfícies recomendadas | Acabamento Gráfico,Acrílico,Arquitetura,Avisos,Cartazes,Comunicação Visual,Envelopes,Flexografia,Hospitalar,Pap,Plástico,Superfícies lisas como papel,Vidro e metal |
| Formato de venda | Unidade |