Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Para Empacotamento Qualitape 24Mmx50M. Transparen Adelbras (Pct.c/05)
PIX
R$ 19,15
Economize R$ 1,01
Preço: R$ 20,16
em até 3x de
R$ 6,72
sem juros
Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral. É co...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral.
É composta de Filme de polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 24mmx50m
Cor: Transparente
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral.
É composta de Filme de polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 24mmx50m
Cor: Transparente
Informações adicionais: Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral.
É composta de Filme de polipropileno biorientado com adesivo acrílico à base de água.
Tamanho: 24mmx50m
Cor: Transparente
Especificações Técnicas
| SKU | 046425C |
| EAN | 7896603801402 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 9,50 x 9,50 x 12,00 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral. |
| Tamanho | 24mmx50m |
| Cor | Transparente |