Fita Para Empacotamento Qualitape 48Mmx40M. Transpar. Adelbras Com 4 Unidades
PIX
R$ 18,20
Economize R$ 0,56
Preço: R$ 18,76
em até 3x de
R$ 6,25
sem juros
Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral. É...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral.
É composta de Filme de Polipropileno Biorientado com Adesivo Acrílico à base de água.
Tamanho: 48 mm x 40 m.
Cor: Transparente.
Especificações:
Marca: ADELBRAS
Informações adicionais: Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral.
É composta de Filme de Polipropileno Biorientado com Adesivo Acrílico à base de água.
Tamanho: 48 mm x 40 m.
Cor: Transparente.
Informações adicionais: Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral.
É composta de Filme de Polipropileno Biorientado com Adesivo Acrílico à base de água.
Tamanho: 48 mm x 40 m.
Cor: Transparente.
Especificações Técnicas
| SKU | 033913C |
| EAN | 7896603899980 |
| Marca | ADELBRAS |
| Categoria | Embalagem |
| Peso | 0,494 kg |
| Dimensões | 14,20 x 14,20 x 24,20 cm |
| Marca | ADELBRAS |
| Informações adicionais | Fita para empacotamento, lacração de pacotes, fechamento de caixas de papelão, emendas e reforços, junções, proteção, marcação e diferenciação, uso geral. |
| Tamanho | 48 mm x 40 m. |
| Cor | Transparente. |