Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Lapis De Cor Jumbo Jungle Fever 12 Cores Maped (Pct.c/06)
PIX
R$ 89,77
Economize R$ 4,73
Preço: R$ 94,50
em até 3x de
R$ 31,50
sem juros
• Pontas ultrarresistentes: 4 mm • Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas • Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
• Pontas ultrarresistentes: 4 mm
• Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas
• Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia
• Feito com 35% de material reciclado e 22% de material natural
Especificações:
Marca: MAPED
Informações adicionais: • Pontas ultrarresistentes: 4 mm
• Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas
• Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia
• Feito com 35% de material reciclado e 22% de material natural
Informações adicionais: • Pontas ultrarresistentes: 4 mm
• Maior diametro: conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas
• Ergonomico: lapis triangular para melhor aderencia
• Feito com 35% de material reciclado e 22% de material natural
Especificações Técnicas
| SKU | 117357C |
| EAN | 13154148637001 |
| Marca | MAPED |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 35,50 x 12,00 x 3,50 cm |
| Marca | MAPED |
| Informações adicionais | • Pontas ultrarresistentes: 4 mm |
| • Maior diametro | conforto e firmeza para as maos pequenas das criancas |
| • Ergonomico | lapis triangular para melhor aderencia |