Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Lastex Cafe Tubos C/10M. Sao Jose (Pct.c/10)
PIX
R$ 10,44
Economize R$ 0,55
Preço: R$ 10,99
em até 3x de
R$ 3,66
sem juros
Lastex Branco Tubos C/10m - 20/00PT10-028 O lastex e usado em confeccao para franzidos em tecidos leves e pode ser usado tambem para artesanato. Caracteri...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Lastex Branco Tubos C/10m - 20/00PT10-028
O lastex e usado em confeccao para franzidos em tecidos leves e pode ser usado tambem para artesanato.
Caracteristicas:
Marca: Sao Jose
Espessura: 0,8 milimetros
Quantidade: Pacote com 10 unidades cada unidade possui 10 metros.
Cor: Cafe
Composicao: 58% Latex + 42% Poliester
Especificações:
Marca: SAO JOSE
Informações adicionais: Lastex Branco Tubos C/10m - 20/00PT10-028
O lastex e usado em confeccao para franzidos em tecidos leves e pode ser usado tambem para artesanato.
Caracteristicas:
Marca: Sao Jose
Espessura: 0,8 milimetros
Quantidade: Pacote com 10 unidades cada unidade possui 10 metros.
Cor: Cafe
Composicao: 58% Latex + 42% Poliester
Informações adicionais: Lastex Branco Tubos C/10m - 20/00PT10-028
O lastex e usado em confeccao para franzidos em tecidos leves e pode ser usado tambem para artesanato.
Caracteristicas:
Marca: Sao Jose
Espessura: 0,8 milimetros
Quantidade: Pacote com 10 unidades cada unidade possui 10 metros.
Cor: Cafe
Composicao: 58% Latex + 42% Poliester
Especificações Técnicas
| SKU | 093634C |
| EAN | 7897495407246 |
| Marca | SAO JOSE |
| Categoria | Artesanato |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 20,80 x 6,00 x 1,80 cm |
| Marca | SAO JOSE |
| Informações adicionais | Lastex Branco Tubos C/10m - 20/00PT10-028 |
| Marca | Sao Jose |
| Espessura | 0,8 milimetros |
| Quantidade | Pacote com 10 unidades cada unidade possui 10 metros. |
| Cor | Cafe |
| Composicao | 58% Latex + 42% Poliester |