Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Livro Caligrafia Aprenda Em Casa Vol.2 14Pg Todolivro (Pct.c/10)
PIX
R$ 13,17
Economize R$ 0,69
Preço: R$ 13,86
em até 3x de
R$ 4,62
sem juros
A caligrafia tem sua importancia na fase escolar da crianca, pois, a pratica da escrita contribui para o desenvolvimento da coordenacao motora fina, adquirindo...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A caligrafia tem sua importancia na fase escolar da crianca, pois, a pratica da escrita contribui para o desenvolvimento da coordenacao motora fina, adquirindo habilidades que auxiliam na escrita correta das palavras, e tambem na forma e contorno das letras.
Esta colecao apresenta exercicios ludicos, que procuram estimular o habito de escrever as letras e sinais de maneira divertida e harmoniosa
Detalhes
Formato:21x15 cm
Dimensoes:0,10 cm 21,00 cm 15,00 cm
Paginas: 14
Acabamento: Livro brochura com lombada canoa
Especificações:
Marca: TODOLIVRO
Informações adicionais: A caligrafia tem sua importancia na fase escolar da crianca, pois, a pratica da escrita contribui para o desenvolvimento da coordenacao motora fina, adquirindo habilidades que auxiliam na escrita correta das palavras, e tambem na forma e contorno das letras.
Esta colecao apresenta exercicios ludicos, que procuram estimular o habito de escrever as letras e sinais de maneira divertida e harmoniosa
Detalhes
Formato:21x15 cm
Dimensoes:0,10 cm 21,00 cm 15,00 cm
Paginas: 14
Acabamento: Livro brochura com lombada canoa
Informações adicionais: A caligrafia tem sua importancia na fase escolar da crianca, pois, a pratica da escrita contribui para o desenvolvimento da coordenacao motora fina, adquirindo habilidades que auxiliam na escrita correta das palavras, e tambem na forma e contorno das letras.
Esta colecao apresenta exercicios ludicos, que procuram estimular o habito de escrever as letras e sinais de maneira divertida e harmoniosa
Detalhes
Formato:21x15 cm
Dimensoes:0,10 cm 21,00 cm 15,00 cm
Paginas: 14
Acabamento: Livro brochura com lombada canoa
Especificações Técnicas
| SKU | 129365C |
| EAN | 9788537680292 |
| Marca | TODOLIVRO |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 0,252 kg |
| Dimensões | 25,20 x 18,00 x 1,20 cm |
| Marca | TODOLIVRO |
| Informações adicionais | A caligrafia tem sua importancia na fase escolar da crianca, pois, a pratica da escrita contribui para o desenvolvimento da coordenacao motora fina, adquirindo habilidades que auxiliam na escrita correta das palavras, e tambem na forma e contorno das letras. |
| Formato | 21x15 cm |
| Dimensoes | 0,10 cm 21,00 cm 15,00 cm |
| Paginas | 14 |
| Acabamento | Livro brochura com lombada canoa |