Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Livro Caligrafia Escolinha Sistema Uv Cursiv 32 Todolivro (Pct.c/05)
PIX
R$ 21,15
Economize R$ 1,11
Preço: R$ 22,26
em até 3x de
R$ 7,42
sem juros
Na escola ou em casa, este e um metodo facil e inteligente para o correto aprendizado da boa CALIGRAFIA. Detalhes Formato:21x14 cm Dimensoes:0,10 cm 21,00...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Na escola ou em casa, este e um metodo facil e inteligente para o correto aprendizado da boa CALIGRAFIA.
Detalhes
Formato:21x14 cm
Dimensoes:0,10 cm 21,00 cm 14,00 cm
Paginas: 32
Acabamento: Livro brochura com lombada canoa
Especificações:
Marca: TODOLIVRO
Informações adicionais: Na escola ou em casa, este e um metodo facil e inteligente para o correto aprendizado da boa CALIGRAFIA.
Detalhes
Formato:21x14 cm
Dimensoes:0,10 cm 21,00 cm 14,00 cm
Paginas: 32
Acabamento: Livro brochura com lombada canoa
Informações adicionais: Na escola ou em casa, este e um metodo facil e inteligente para o correto aprendizado da boa CALIGRAFIA.
Detalhes
Formato:21x14 cm
Dimensoes:0,10 cm 21,00 cm 14,00 cm
Paginas: 32
Acabamento: Livro brochura com lombada canoa
Especificações Técnicas
| SKU | 129369C |
| EAN | 9788537680247 |
| Marca | TODOLIVRO |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 0,360 kg |
| Dimensões | 25,32 x 17,16 x 2,04 cm |
| Marca | TODOLIVRO |
| Informações adicionais | Na escola ou em casa, este e um metodo facil e inteligente para o correto aprendizado da boa CALIGRAFIA. |
| Formato | 21x14 cm |
| Dimensoes | 0,10 cm 21,00 cm 14,00 cm |
| Paginas | 32 |
| Acabamento | Livro brochura com lombada canoa |