Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Livro De Atividades Cruzadinhas Nivel Medio Bicho Esperto (Pct.c/10)
PIX
R$ 17,16
Economize R$ 0,90
Preço: R$ 18,06
em até 3x de
R$ 6,02
sem juros
Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intriga...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente.
Livro de cruzadinhas com temas de variedades para jovens adultos.
Total de Paginas: 16
Acabamento: Brochura
Formato: 13,5 x 20 cm
Miolo: PB
Embalagem: Pacote com 10 livros
Especificações:
Marca: BICHO ESPERTO
Informações adicionais: Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente.
Livro de cruzadinhas com temas de variedades para jovens adultos.
Total de Paginas: 16
Acabamento: Brochura
Formato: 13,5 x 20 cm
Miolo: PB
Embalagem: Pacote com 10 livros
Informações adicionais: Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente.
Livro de cruzadinhas com temas de variedades para jovens adultos.
Total de Paginas: 16
Acabamento: Brochura
Formato: 13,5 x 20 cm
Miolo: PB
Embalagem: Pacote com 10 livros
Especificações Técnicas
| SKU | 124705C |
| EAN | 17908949901092 |
| Marca | BICHO ESPERTO |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 20,00 x 13,60 x 1,40 cm |
| Marca | BICHO ESPERTO |
| Informações adicionais | Cada pagina e um convite para explorar um universo de palavras que estimulam o raciocinio, a concentracao e a memoria. Com desafios sofisticados e temas intrigantes, este livro e ideal para quem busca um passatempo estimulante e uma forma divertida de exercitar a mente. |
| Total de Paginas | 16 |
| Acabamento | Brochura |
| Formato | 13,5 x 20 cm |
| Miolo | PB |
| Embalagem | Pacote com 10 livros |