Livro De Atividades Todolivro Play Q.c Emocoes Box Todolivro (Unidade)
PIX
R$ 27,02
Economize R$ 0,84
Preço: R$ 27,86
em até 3x de
R$ 9,29
sem juros
Um livro totalmente ilustrado com oito das mais relevantes emocoes e com algumas atividades praticas que acalmam o coracao ao retratar situacoes diarias de caus...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Um livro totalmente ilustrado com oito das mais relevantes emocoes e com algumas atividades praticas que acalmam o coracao ao retratar situacoes diarias de causa-efeito. Explorando as habilidades sensorio-motoras da crianca,
Detalhes
Formato: 22,4 x 19 cm
Dimensoes: 6 cm x 22,4 cm x 19 cm
Paginas: 24 paginas
Acabamento: BOX com alca, acompanha 36 pecas de Quebra-cabecas, livro brochura com laminacao fosca
Especificações:
Marca: TODOLIVRO
Informações adicionais: Um livro totalmente ilustrado com oito das mais relevantes emocoes e com algumas atividades praticas que acalmam o coracao ao retratar situacoes diarias de causa-efeito. Explorando as habilidades sensorio-motoras da crianca,
Detalhes
Formato: 22,4 x 19 cm
Dimensoes: 6 cm x 22,4 cm x 19 cm
Paginas: 24 paginas
Acabamento: BOX com alca, acompanha 36 pecas de Quebra-cabecas, livro brochura com laminacao fosca
Informações adicionais: Um livro totalmente ilustrado com oito das mais relevantes emocoes e com algumas atividades praticas que acalmam o coracao ao retratar situacoes diarias de causa-efeito. Explorando as habilidades sensorio-motoras da crianca,
Detalhes
Formato: 22,4 x 19 cm
Dimensoes: 6 cm x 22,4 cm x 19 cm
Paginas: 24 paginas
Acabamento: BOX com alca, acompanha 36 pecas de Quebra-cabecas, livro brochura com laminacao fosca
Especificações Técnicas
| SKU | 107880C |
| EAN | 9786556179070 |
| Marca | TODOLIVRO |
| Categoria | Brinquedos Educativos |
| Peso | 0,468 kg |
| Dimensões | 11,00 x 27,00 x 24,00 cm |
| Marca | TODOLIVRO |
| Informações adicionais | Um livro totalmente ilustrado com oito das mais relevantes emocoes e com algumas atividades praticas que acalmam o coracao ao retratar situacoes diarias de causa-efeito. Explorando as habilidades sensorio-motoras da crianca, |
| Formato | 22,4 x 19 cm |
| Dimensoes | 6 cm x 22,4 cm x 19 cm |
| Paginas | 24 paginas |
| Acabamento | BOX com alca, acompanha 36 pecas de Quebra-cabecas, livro brochura com laminacao fosca |