Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Livro De Colorir Relax Life 46Fls 4 Capas 22X22 Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 95,76
Economize R$ 5,04
Preço: R$ 100,80
em até 3x de
R$ 33,60
sem juros
A colecao Cute & Relax da Tilibra e inspirada no fenomeno viral dos livros de colorir que se tornaram sinonimo de relaxamento e expressao artistica. Esta opcao,...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A colecao Cute & Relax da Tilibra e inspirada no fenomeno viral dos livros de colorir que se tornaram sinonimo de relaxamento e expressao artistica. Esta opcao, com 46 folhas, e ilustrada por tematicas baseadas em atividades do cotidiano. O livro tem paginas com gramatura de 120 gm, permitindo coloracao com lapis de cor, canetinha, aquarela, marcador e muito mais!
Detalhes
Capa: dura
Capa acabamento: com verniz
Cor: Sortidas
Material: Capa Dura com Verniz Localizado
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 220mm x 220mm
Gramatura: 120 gm
Numero de folhas: 46 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: A colecao Cute & Relax da Tilibra e inspirada no fenomeno viral dos livros de colorir que se tornaram sinonimo de relaxamento e expressao artistica. Esta opcao, com 46 folhas, e ilustrada por tematicas baseadas em atividades do cotidiano. O livro tem paginas com gramatura de 120 gm, permitindo coloracao com lapis de cor, canetinha, aquarela, marcador e muito mais!
Detalhes
Capa: dura
Capa acabamento: com verniz
Cor: Sortidas
Material: Capa Dura com Verniz Localizado
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 220mm x 220mm
Gramatura: 120 gm
Numero de folhas: 46 folhas
Informações adicionais: A colecao Cute & Relax da Tilibra e inspirada no fenomeno viral dos livros de colorir que se tornaram sinonimo de relaxamento e expressao artistica. Esta opcao, com 46 folhas, e ilustrada por tematicas baseadas em atividades do cotidiano. O livro tem paginas com gramatura de 120 gm, permitindo coloracao com lapis de cor, canetinha, aquarela, marcador e muito mais!
Detalhes
Capa: dura
Capa acabamento: com verniz
Cor: Sortidas
Material: Capa Dura com Verniz Localizado
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 220mm x 220mm
Gramatura: 120 gm
Numero de folhas: 46 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 123367C |
| EAN | 7891027535698 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,970 kg |
| Dimensões | 23,00 x 23,00 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | A colecao Cute & Relax da Tilibra e inspirada no fenomeno viral dos livros de colorir que se tornaram sinonimo de relaxamento e expressao artistica. Esta opcao, com 46 folhas, e ilustrada por tematicas baseadas em atividades do cotidiano. O livro tem paginas com gramatura de 120 gm, permitindo coloracao com lapis de cor, canetinha, aquarela, marcador e muito mais! |
| Capa | dura |
| Capa acabamento | com verniz |
| Cor | Sortidas |
| Material | Capa Dura com Verniz Localizado |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 220mm x 220mm |
| Gramatura | 120 gm |
| Numero de folhas | 46 folhas |