Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Papel Adesivo 45Cm X 5 Metros Vinilico Rolo | 55 Micras Transparente
PIX
R$ 19,18
Economize R$ 0,80
Preço: R$ 19,98
em até 3x de
R$ 6,66
sem juros
Papel Adesivo 45cm X 5 Metros Vinilico Rolo | 55 Micras Transparente
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Nosso produto é superior em comparação com os que tem no mercado que são pvc que inclusive é produto com alta toxidade.
O nosso é o mesmo produto que tem no rotulo do seu Shampoo e condicionador em seu banheiro se ele dura muito ali recebendo agua quente, fria, calor, sol e etc... Imagine usando ele para outras finalidades.
O BOPP adesivo transparente 45 cm x 5 metros oferece uma proteção versátil para diversos tipos de superfícies, como livros, móveis e paredes. Ele é ideal para preservar a integridade de itens, protegendo contra arranhões, umidade e desgaste diário, sem alterar a aparência original. Além disso, sua transparência permite que os objetos mantenham seu visual intacto, sendo fácil de aplicar e remover, sem deixar resíduos. Perfeito para quem busca durabilidade e estética.
Especificações:
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Desenho: Adesivo Transparente 55 micra para envelopamento cozinha, móveis, armários, geladeiras, cadernos, livros e etc..
É 3D: Não
É fluorescente: Não
É adequado para carro: Sim
É aplicável para geladeira: Sim
É adequado para pared: Sim
Condição do item: Novo
Comprimento: 5 m
Material: Vinílico
Modelo: Adesivo Transparente
Diâmetro externo: -1
Origem do dado do pacote de fábrica: SELLER
Altura da embalagem: 5 cm
Comprimento da embalagem: 5 cm
Peso da embalagem: 400 g
Largura da embalagem: 46 cm
Apresentação: Rolo
Ambientes recomendados: Ambientes internos e externos protegidos,Banheiro,Cozinha,Escritório,Hall,Lavabo,Quarto,Sala
Superfícies recomendadas: Cadernos,Livros,Paredes lisas,Plástico e metal,Superfícies lisas como paredes,Vidro
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 5 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 5 cm
Peso da embalagem do vendor: 400 g
Largura da embalagem do vendor: 46 cm
SKU: ADB5
syi pymes id: d1788f39-cc6b-4ad9-9a37-f6bb68da773f
Espessura: 0.055 mm
Unidades por kit: 1
Largura: 45 cm
Cor: Transparente
Desenho: Adesivo Transparente 55 micra para envelopamento cozinha, móveis, armários, geladeiras, cadernos, livros e etc..
É 3D: Não
É fluorescente: Não
É adequado para carro: Sim
É aplicável para geladeira: Sim
É adequado para pared: Sim
Condição do item: Novo
Comprimento: 5 m
Material: Vinílico
Modelo: Adesivo Transparente
Diâmetro externo: -1
Origem do dado do pacote de fábrica: SELLER
Altura da embalagem: 5 cm
Comprimento da embalagem: 5 cm
Peso da embalagem: 400 g
Largura da embalagem: 46 cm
Apresentação: Rolo
Ambientes recomendados: Ambientes internos e externos protegidos,Banheiro,Cozinha,Escritório,Hall,Lavabo,Quarto,Sala
Superfícies recomendadas: Cadernos,Livros,Paredes lisas,Plástico e metal,Superfícies lisas como paredes,Vidro
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 5 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 5 cm
Peso da embalagem do vendor: 400 g
Largura da embalagem do vendor: 46 cm
SKU: ADB5
syi pymes id: d1788f39-cc6b-4ad9-9a37-f6bb68da773f
Espessura: 0.055 mm
Unidades por kit: 1
Largura: 45 cm
Especificações Técnicas
| SKU | ADB5 |
| EAN | 7894727381121 |
| Marca | Creative Produtos |
| Categoria | Plastico Adesivo |
| Peso | 0,300 kg |
| Dimensões | 46,00 x 5,00 x 5,00 cm |
| Marca | Creative Produtos |
| Cor | Transparente |
| Desenho | Adesivo Transparente 55 micra para envelopamento cozinha, móveis, armários, geladeiras, cadernos, livros e etc.. |
| É 3D | Não |
| É fluorescente | Não |
| É adequado para carro | Sim |
| É aplicável para geladeira | Sim |
| É adequado para pared | Sim |
| Condição do item | Novo |
| Comprimento | 5 m |
| Material | Vinílico |
| Modelo | Adesivo Transparente |
| Diâmetro externo | -1 |
| Origem do dado do pacote de fábrica | SELLER |
| Altura da embalagem | 5 cm |
| Comprimento da embalagem | 5 cm |
| Peso da embalagem | 400 g |
| Largura da embalagem | 46 cm |
| Apresentação | Rolo |
| Ambientes recomendados | Ambientes internos e externos protegidos,Banheiro,Cozinha,Escritório,Hall,Lavabo,Quarto,Sala |
| Superfícies recomendadas | Cadernos,Livros,Paredes lisas,Plástico e metal,Superfícies lisas como paredes,Vidro |
| Formato de venda | Unidade |
| Altura da embalagem do vendor | 5 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 5 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 400 g |
| Largura da embalagem do vendor | 46 cm |
| SKU | ADB5 |
| syi pymes id | d1788f39-cc6b-4ad9-9a37-f6bb68da773f |
| Espessura | 0.055 mm |
| Unidades por kit | 1 |
| Largura | 45 cm |