Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Papel Fotografico Inkjet A4 Glossy Adesivo 180G Mares (Cx.c/50)
PIX
R$ 50,41
Economize R$ 2,65
Preço: R$ 53,06
em até 3x de
R$ 17,69
sem juros
Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnóstico...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta
Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc...
Papel tratado em uma das faces, branco brilhante, resistene a água.
Gramatura de: 210 gr/m
Formato: 210 x 297mm (A4)
Embalagem: Caixa com 50 folhas
Especificações:
Marca: MARES
Informações adicionais: Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta
Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc...
Papel tratado em uma das faces, branco brilhante, resistene a água.
Gramatura de: 210 gr/m
Formato: 210 x 297mm (A4)
Embalagem: Caixa com 50 folhas
Informações adicionais: Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta
Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex: fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc...
Papel tratado em uma das faces, branco brilhante, resistene a água.
Gramatura de: 210 gr/m
Formato: 210 x 297mm (A4)
Embalagem: Caixa com 50 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 062667C |
| EAN | 7898446560256 |
| Marca | MARES |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 34,00 x 23,50 x 1,20 cm |
| Marca | MARES |
| Informações adicionais | Glossy Paper Adesivado para impressoras Jato de Tinta |
| Para apresentações que necessitam de excelente qualidade fotográfica, ex | fotos, exames com diagnósticos por imagem, gravuras etc... |
| Gramatura de | 210 gr/m |
| Formato | 210 x 297mm (A4) |
| Embalagem | Caixa com 50 folhas |