Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Pasta L A4 Cristal Dac (Pct.c/10)
PIX
R$ 11,17
Economize R$ 0,59
Preço: R$ 11,76
em até 3x de
R$ 3,92
sem juros
Sabe quando você quer dar um requinte a mais nos seus trabalhos e projetos para entregar ao professor? A pasta em L é ideal! Prática para a organização de docum...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Sabe quando você quer dar um requinte a mais nos seus trabalhos e projetos para entregar ao professor? A pasta em L é ideal! Prática para a organização de documentos e trabalhos escolares.
Cor: Transparente.
Formato: A4 - 220mm x 305mm.
Quantidade: Pacote com 10 unidades.
Composição/Material: Polipropileno.
Especificações:
Marca: DAC
Informações adicionais: Sabe quando você quer dar um requinte a mais nos seus trabalhos e projetos para entregar ao professor? A pasta em L é ideal! Prática para a organização de documentos e trabalhos escolares.
Cor: Transparente.
Formato: A4 - 220mm x 305mm.
Quantidade: Pacote com 10 unidades.
Composição/Material: Polipropileno.
Informações adicionais: Sabe quando você quer dar um requinte a mais nos seus trabalhos e projetos para entregar ao professor? A pasta em L é ideal! Prática para a organização de documentos e trabalhos escolares.
Cor: Transparente.
Formato: A4 - 220mm x 305mm.
Quantidade: Pacote com 10 unidades.
Composição/Material: Polipropileno.
Especificações Técnicas
| SKU | 004393C |
| EAN | 7897237310421 |
| Marca | DAC |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 31,00 x 22,00 x 1,00 cm |
| Marca | DAC |
| Informações adicionais | Sabe quando você quer dar um requinte a mais nos seus trabalhos e projetos para entregar ao professor? A pasta em L é ideal! Prática para a organização de documentos e trabalhos escolares. |
| Cor | Transparente. |
| Formato | A4 - 220mm x 305mm. |
| Quantidade | Pacote com 10 unidades. |
| Composição/Material | Polipropileno. |