Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Placa Em Eva 48X40Cm Gliter Preto 2Mm Make+ (Pct.c/10)
PIX
R$ 37,90
Economize R$ 2,00
Preço: R$ 39,90
em até 3x de
R$ 13,30
sem juros
Placa de Eva com Glitter. Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolar...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Placa de Eva com Glitter.
Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolares e também frequentemente empregadas na confecção de lembrancinhas para festas, decoração com personagens, enfeitar ambientes infantis e painéis.
Cor: preto.
Tamanho: 40cm x 48cm.
Espessura: 2,0mm.
Quantidade: pacote com 10 folhas.
Especificações:
Marca: MAKE+
Informações adicionais: Placa de Eva com Glitter.
Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolares e também frequentemente empregadas na confecção de lembrancinhas para festas, decoração com personagens, enfeitar ambientes infantis e painéis.
Cor: preto.
Tamanho: 40cm x 48cm.
Espessura: 2,0mm.
Quantidade: pacote com 10 folhas.
Informações adicionais: Placa de Eva com Glitter.
Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolares e também frequentemente empregadas na confecção de lembrancinhas para festas, decoração com personagens, enfeitar ambientes infantis e painéis.
Cor: preto.
Tamanho: 40cm x 48cm.
Espessura: 2,0mm.
Quantidade: pacote com 10 folhas.
Especificações Técnicas
| SKU | 077538C |
| EAN | 7908609044032 |
| Marca | MAKE+ |
| Categoria | Artesanato |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 48,00 x 40,50 x 2,00 cm |
| Marca | MAKE+ |
| Informações adicionais | Placa de Eva com Glitter. |
| Cor | preto. |
| Tamanho | 40cm x 48cm. |
| Espessura | 2,0mm. |
| Quantidade | pacote com 10 folhas. |