Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Placa Em Eva 48X40Cm Preto 4Mm Make+ (Pct.c/05)
PIX
R$ 34,45
Economize R$ 1,81
Preço: R$ 36,26
em até 3x de
R$ 12,09
sem juros
Placa de Eva Liso. Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolares e tam...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Placa de Eva Liso.
Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolares e também frequentemente empregadas na confecção de lembrancinhas para festas, decoração com personagens, enfeitar ambientes infantis e painéis.
Cor: preto.
Tamanho: 48cm x 40cm.
Espessura: 4,0mm.
Quantidade: pacote com 05 folhas.
Especificações:
Marca: MAKE+
Informações adicionais: Placa de Eva Liso.
Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolares e também frequentemente empregadas na confecção de lembrancinhas para festas, decoração com personagens, enfeitar ambientes infantis e painéis.
Cor: preto.
Tamanho: 48cm x 40cm.
Espessura: 4,0mm.
Quantidade: pacote com 05 folhas.
Informações adicionais: Placa de Eva Liso.
Permite ser usadas para desenhar, recortar, costurar, pintar, colar e usos afins; Próprio para trabalho manuais, artesanato, escolares e também frequentemente empregadas na confecção de lembrancinhas para festas, decoração com personagens, enfeitar ambientes infantis e painéis.
Cor: preto.
Tamanho: 48cm x 40cm.
Espessura: 4,0mm.
Quantidade: pacote com 05 folhas.
Especificações Técnicas
| SKU | 085889C |
| EAN | 7908609043653 |
| Marca | MAKE+ |
| Categoria | Artesanato |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 48,50 x 40,50 x 2,30 cm |
| Marca | MAKE+ |
| Informações adicionais | Placa de Eva Liso. |
| Cor | preto. |
| Tamanho | 48cm x 40cm. |
| Espessura | 4,0mm. |
| Quantidade | pacote com 05 folhas. |