Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Ribbon Dourado Metalizado Resina 110X74 Para Etiquetas Bopp
PIX
R$ 125,40
Economize R$ 6,60
Preço: R$ 132,00
em até 3x de
R$ 44,00
sem juros
Ribbon Dourado Metalizado Resina 110x74 Para Etiquetas Bopp
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
RIBBON RESINA DOURADO (110x74)
Ideal para imprimir em BOPP e em papel couchê. Os ribbons para transferência térmica com base Resina oferecem excelente qualidade de impressão a altas velocidades, boa cobertura em papéis auto-adesivos e menor necessidade de energia na cabeça térmica da impressora, contribuindo para maior durabilidade do equipamento.
Características do Produto:
Tamanho: 110mm x 74 metros
Tubete: 12mm (0,5 Polegada)
Tipo: Resina
Compatibilidade: Argox OS-214-Plus, Zebra GC420T, ELGIN L42
Quantidade: 1 Ribbon
Especificações:
Marca: Mastercorp
Material da tinta: Resina
Comprimento: 74 m
Modelo: 110X74MC
SKU: RD1
Material da tinta: Resina
Comprimento: 74 m
Modelo: 110X74MC
SKU: RD1
Especificações Técnicas
| SKU | RD1 |
| EAN | 17898250719397 |
| Marca | MC |
| Categoria | Ribbons |
| Peso | 0,200 kg |
| Dimensões | 5,00 x 5,00 x 18,00 cm |
| Frete | Frete grátis |
| Marca | Mastercorp |
| Material da tinta | Resina |
| Comprimento | 74 m |
| Modelo | 110X74MC |
| SKU | RD1 |