Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Risque Rabisque Em Pvc Refil 280Mmx440Mm C/15Fls. Dac (Pct.c/10)
PIX
R$ 167,98
Economize R$ 8,84
Preço: R$ 176,82
em até 3x de
R$ 58,94
sem juros
Refil Risque Rabisque (uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel). Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável. Cor...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Refil Risque Rabisque (uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel). Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável.
Cor: Transparente.
Formato: A3 - 440mm x 280mm.
Quantidade: Caixa com 10 unidades.
Composição/Material: PVC.
Detalhes: Com 15 folhas.
Especificações:
Marca: DAC
Informações adicionais: Refil Risque Rabisque (uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel). Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável.
Cor: Transparente.
Formato: A3 - 440mm x 280mm.
Quantidade: Caixa com 10 unidades.
Composição/Material: PVC.
Detalhes: Com 15 folhas.
Informações adicionais: Refil Risque Rabisque (uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel). Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável.
Cor: Transparente.
Formato: A3 - 440mm x 280mm.
Quantidade: Caixa com 10 unidades.
Composição/Material: PVC.
Detalhes: Com 15 folhas.
Especificações Técnicas
| SKU | 005133C |
| EAN | 17897237306728 |
| Marca | DAC |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,460 kg |
| Dimensões | 45,50 x 32,50 x 3,50 cm |
| Marca | DAC |
| Informações adicionais | Refil Risque Rabisque (uma capa protetora e suporte para blocos e folhas de papel). Possui acabamento em PVC laminado, tornando-o resistente e maleável. |
| Cor | Transparente. |
| Formato | A3 - 440mm x 280mm. |
| Quantidade | Caixa com 10 unidades. |
| Composição/Material | PVC. |
| Detalhes | Com 15 folhas. |