Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Rolo Adesivo Bopp 21 Cm X 10 Metros Laminação A Frio Transparente A4
PIX
R$ 21,74
Economize R$ 1,14
Preço: R$ 22,88
em até 3x de
R$ 7,63
sem juros
Rolo Adesivo Bopp 21cmx10m Laminação A Frio Transparente A4 Transparente
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
BEM VINDO À LOJA VIRTUAL CREATIVE !
Segue mais um produto de qualidade COMPROVADA:
Bobina Adesivo Bopp Cristal Brilhante - Multiuso
Brilho Largura 21cm, Comprimento 10m, Gramatura 46g m2
Material Semelhante ao conhecido contact, porém mais fino, acabamento liso, uniforme.
Indicado para acabamentos em Imagens, Fotografias, Ímãs de Geladeira, Banners, Pôsteres, Proteção em Visores de celulares, câmeras e afins.
Utilização em Escolas, Empresas de Comunicação Visual, Papelarias, Copiadoras e Gráficas.
Para aplicação basta desenrolar a bobina, destacar o papel protetor aplicando o vinil diretamente na superfície do material, sempre com auxílio de uma flanela ou espátula para evitar bolhas..
Indicada também para utilização em Laminadoras a Frio.
Excelente acabamento e o melhor preço!
Especificações:
Marca: Creative
Cor: Transparente
Comprimento: 10 m
Modelo: Bopp Laminação a Frio Brilhante
Apresentação: Rolo
Formato de venda: Unidade
SKU: LAMF2110
Cor: Transparente
Comprimento: 10 m
Modelo: Bopp Laminação a Frio Brilhante
Apresentação: Rolo
Formato de venda: Unidade
SKU: LAMF2110
Especificações Técnicas
| SKU | LAMF2110 |
| EAN | 652560930565 |
| Marca | Creative |
| Categoria | Bobinas |
| Peso | 0,350 kg |
| Dimensões | 5,00 x 5,00 x 22,00 cm |
| Marca | Creative |
| Cor | Transparente |
| Comprimento | 10 m |
| Modelo | Bopp Laminação a Frio Brilhante |
| Apresentação | Rolo |
| Formato de venda | Unidade |
| SKU | LAMF2110 |