Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Tinta Pva 100Ml. Amarelo Cadmio Acrilex (Pct.c/06)
PIX
R$ 75,68
Economize R$ 3,98
Preço: R$ 79,66
em até 3x de
R$ 26,55
sem juros
PVA Tinta Fosca para Artesanato 100ml A PVA Tinta Fosca para Artesanato ACRILEX e ideal para trabalhos artesanais sobre madeira, gesso, MDF, ceramica, cortica,...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
PVA Tinta Fosca para Artesanato 100ml
A PVA Tinta Fosca para Artesanato ACRILEX e ideal para trabalhos artesanais sobre madeira, gesso, MDF, ceramica, cortica, isopor, papel, palha e PET preparado com Primer Acrilex.
Pronta para uso, possui secagem rapida e acabamento fosco. Pode ser aplicada com pincel, esponja ou rolinho de espuma.
Diluente: agua.
Auxiliares: Verniz Acrilico, Lacas, Acrilfix e Base Acrilica para Artesanato.
Cor: Amarelo Cadmio
Especificações:
Marca: ACRILEX
Informações adicionais: PVA Tinta Fosca para Artesanato 100ml
A PVA Tinta Fosca para Artesanato ACRILEX e ideal para trabalhos artesanais sobre madeira, gesso, MDF, ceramica, cortica, isopor, papel, palha e PET preparado com Primer Acrilex.
Pronta para uso, possui secagem rapida e acabamento fosco. Pode ser aplicada com pincel, esponja ou rolinho de espuma.
Diluente: agua.
Auxiliares: Verniz Acrilico, Lacas, Acrilfix e Base Acrilica para Artesanato.
Cor: Amarelo Cadmio
Informações adicionais: PVA Tinta Fosca para Artesanato 100ml
A PVA Tinta Fosca para Artesanato ACRILEX e ideal para trabalhos artesanais sobre madeira, gesso, MDF, ceramica, cortica, isopor, papel, palha e PET preparado com Primer Acrilex.
Pronta para uso, possui secagem rapida e acabamento fosco. Pode ser aplicada com pincel, esponja ou rolinho de espuma.
Diluente: agua.
Auxiliares: Verniz Acrilico, Lacas, Acrilfix e Base Acrilica para Artesanato.
Cor: Amarelo Cadmio
Especificações Técnicas
| SKU | 071132C |
| EAN | 7891153023687 |
| Marca | ACRILEX |
| Categoria | Artesanato |
| Peso | 1,296 kg |
| Dimensões | 18,96 x 12,60 x 9,00 cm |
| Marca | ACRILEX |
| Informações adicionais | PVA Tinta Fosca para Artesanato 100ml |
| Diluente | agua. |
| Auxiliares | Verniz Acrilico, Lacas, Acrilfix e Base Acrilica para Artesanato. |
| Cor | Amarelo Cadmio |