Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Bobina Adesivo Para Plotter Offset 210 Mm X 30 Mts Tu 35Mm Branco
PIX
R$ 61,84
Economize R$ 3,26
Preço: R$ 65,10
em até 3x de
R$ 21,70
sem juros
Produto temporariamente indisponível. Clique abaixo para ser avisado quando estiver disponível.
Bobina Adesivo Para Plotter Offset 210 Mm X 30 Mts Tu 35mm Branco
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Bobina de Papel OffSet Adesivo 181 gm2 e 75g do Frontal
Para Plotter produto de altíssima qualidade tubo de 3 Polegadas
Largura: 210 mm
Comprimento: 30 Metros
Adesivo: Sim
Gramatura Frontal: 75G M2
Indicadas para todo tipo de Plotagem em geral, garantem a perfeição para trabalhos de impressão que necessitam de espaço e medidas maiores.
Pode ser utilizado para cartazes, avisos, rótulos, etiquetas e muito mais.
Papel OffSet de extrema qualidade adesivo
Fabricante: Creative Produtos
Perguntas e respostas
1 - Vocês são fabricantes ?
Sim, fabricamos todos os nossos produtos.
2 - A cola é forte ?
Sim, utilizamos de 20 a 23 G por M2
3 - Emitem nota fiscal ?
Sim, em todas as vendas
Mais duvidas é só nós consultar
Especificações:
É adesivo: Sim
É resma: Não
Tipo da embalagem do vendor: Com embalagem adicional
Marca: Creative Produtos
Cor: Branco
Motivo de GTIN vazio: Outro motivo
Acabamento: Fosco
Gramagem: 158 g
Condição do item: Novo
Tamanho do papel: 210 mm x 30 Metros
Tipo de papel: Offset Adesivo
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 64 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 12 cm
Peso da embalagem do vendor: 811 g
Largura da embalagem do vendor: 14 cm
SKU: 16800
Quantidade de folhas: 1
Unidades por kit: 1
Peso: 2 kg
Largura: 21 cm
É resma: Não
Tipo da embalagem do vendor: Com embalagem adicional
Marca: Creative Produtos
Cor: Branco
Motivo de GTIN vazio: Outro motivo
Acabamento: Fosco
Gramagem: 158 g
Condição do item: Novo
Tamanho do papel: 210 mm x 30 Metros
Tipo de papel: Offset Adesivo
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 64 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 12 cm
Peso da embalagem do vendor: 811 g
Largura da embalagem do vendor: 14 cm
SKU: 16800
Quantidade de folhas: 1
Unidades por kit: 1
Peso: 2 kg
Largura: 21 cm
Especificações Técnicas
| SKU | 16800 |
| Marca | Creative Produtos |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 0,811 kg |
| Dimensões | 12,00 x 14,00 x 64,00 cm |
| É adesivo | Sim |
| É resma | Não |
| Tipo da embalagem do vendor | Com embalagem adicional |
| Marca | Creative Produtos |
| Cor | Branco |
| Motivo de GTIN vazio | Outro motivo |
| Acabamento | Fosco |
| Gramagem | 158 g |
| Condição do item | Novo |
| Tamanho do papel | 210 mm x 30 Metros |
| Tipo de papel | Offset Adesivo |
| Formato de venda | Unidade |
| Altura da embalagem do vendor | 64 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 12 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 811 g |
| Largura da embalagem do vendor | 14 cm |
| SKU | 16800 |
| Quantidade de folhas | 1 |
| Unidades por kit | 1 |
| Peso | 2 kg |
| Largura | 21 cm |