Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Papel Adesivo Offset A4 Em Bobina Fosco 10 Mts Creative Branco
PIX
R$ 26,59
Economize R$ 1,40
Preço: R$ 27,99
em até 3x de
R$ 9,33
sem juros
Produto temporariamente indisponível. Clique abaixo para ser avisado quando estiver disponível.
Papel Adesivo Offset A4 Em Bobina Fosco 10 Mts Creative Branco
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Papel Adesivo Branco Fosco na largura 210 mm "21 cm" largura A4
Sua impressora de mesa pode fazer impressão de até 1 metro e em alguns modelos até maior (consulte o manual da sua impressora)
Cola super forte Borracha Auto Tac
Aceita impressão:
- Tinta Pigmentada
- Tinta Corante
- UV
- Látex
- Eco Solvente
- Laser
Fornecido em bobina com tubete de 3" Polegadas - enviamos em caixa para proteção.
Neste anuncio é com 10 metros
Temos também: 15 e 30 - outros comprimentos somente sob consulta.
Especificações:
É adesivo: Sim
É resma: Não
Marca: Creative
Cor: Branco
Acabamento: Fosco
Gramagem: 175 g
Código universal de produto: 116157178483
Condição do item: Novo
Cor principal: Branco
Tamanho do papel: A4
Tipo de papel: BRANCO FOSCO
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 34 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 5 cm
Peso da embalagem do vendor: 575 g
Largura da embalagem do vendor: 25 cm
SKU: BOB21010
Quantidade de folhas: 33
Unidades por kit: 1
Peso: 350 g
É resma: Não
Marca: Creative
Cor: Branco
Acabamento: Fosco
Gramagem: 175 g
Código universal de produto: 116157178483
Condição do item: Novo
Cor principal: Branco
Tamanho do papel: A4
Tipo de papel: BRANCO FOSCO
Formato de venda: Unidade
Altura da embalagem do vendor: 34 cm
Comprimento da embalagem do vendor: 5 cm
Peso da embalagem do vendor: 575 g
Largura da embalagem do vendor: 25 cm
SKU: BOB21010
Quantidade de folhas: 33
Unidades por kit: 1
Peso: 350 g
Especificações Técnicas
| SKU | BOB21010 |
| EAN | 116157178483 |
| Marca | Creative |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 0,575 kg |
| Dimensões | 5,00 x 25,00 x 34,00 cm |
| É adesivo | Sim |
| É resma | Não |
| Marca | Creative |
| Cor | Branco |
| Acabamento | Fosco |
| Gramagem | 175 g |
| Código universal de produto | 116157178483 |
| Condição do item | Novo |
| Cor principal | Branco |
| Tamanho do papel | A4 |
| Tipo de papel | BRANCO FOSCO |
| Formato de venda | Unidade |
| Altura da embalagem do vendor | 34 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 5 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 575 g |
| Largura da embalagem do vendor | 25 cm |
| SKU | BOB21010 |
| Quantidade de folhas | 33 |
| Unidades por kit | 1 |
| Peso | 350 g |