Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Lotso 80Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 141,64
Economize R$ 7,46
Preço: R$ 149,10
em até 3x de
R$ 49,70
sem juros
O Caderno Connect 1 Materias Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com ilustracoes do ursin...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Connect 1 Materias Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com ilustracoes do ursinho mais conhecido do mundo.
Bolsa plastica: Com Aroma
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Pink
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Connect 1 Materias Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com ilustracoes do ursinho mais conhecido do mundo.
Bolsa plastica: Com Aroma
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Pink
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Informações adicionais: O Caderno Connect 1 Materias Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com ilustracoes do ursinho mais conhecido do mundo.
Bolsa plastica: Com Aroma
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Pink
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Papel
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Modelo: Espiralado
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Parte interna da capa decorada
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 124900C |
| EAN | 7891027536312 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,600 kg |
| Dimensões | 27,60 x 22,50 x 4,10 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Connect 1 Materias Lotso 80 Folhas da Tilibra e perfeito para voce que busca uma opcao para organizacao da rotina de estudos com ilustracoes do ursinho mais conhecido do mundo. |
| Bolsa plastica | Com Aroma |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Pink |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Papel |
| Miolo | Pautado decorado |
| Produto certificado | FSC |
| Indice | Decorado |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Modelo | Espiralado |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |