Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Snoopy 80Fls Fit Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 116,80
Economize R$ 6,15
Preço: R$ 122,95
em até 3x de
R$ 40,98
sem juros
Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendenc...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa plastica
Folha de adesivos
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa plastica
Folha de adesivos
Informações adicionais: Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa plastica
Folha de adesivos
Especificações Técnicas
| SKU | 125538C |
| EAN | 7891027534912 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,580 kg |
| Dimensões | 27,60 x 22,50 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Snoopy e uma marca com apelo universal e reconhecimento imediato! O divertido caozinho e o protagonista desta colecao exclusiva, que combina nostalgia e tendencias modernas para atrair consumidores de todas as idades. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |