Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura Spice Feminino 80 Folhas Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 48,09
Economize R$ 2,53
Preço: R$ 50,62
em até 3x de
R$ 16,87
sem juros
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos. Com folhas pautadas,...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos.
Com folhas pautadas, permite anotar aulas, fazer resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes organizadas de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 1
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 275 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos.
Com folhas pautadas, permite anotar aulas, fazer resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes organizadas de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 1
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 275 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80
Informações adicionais: O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos.
Com folhas pautadas, permite anotar aulas, fazer resumos, listar tarefas e manter suas anotacoes organizadas de forma eficiente.
Detalhes do produto:
Capa: dura
Cor: sortidas
Espiral: colorido
Folhas: pautadas
Indiceseparador de materias
Material: capa dura
Miolo: pautado
Numero de materias: 1
Produto certificado: FSC
Formato: 200 mm x 275 mm
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80
Especificações Técnicas
| SKU | 104372C |
| EAN | 7891027005115 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,550 kg |
| Dimensões | 27,50 x 23,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno Espiral Capa Dura Universitario Spice Feminino e ideal para quem busca estilo e praticidade na organizacao da rotina de estudos. |
| Capa | dura |
| Cor | sortidas |
| Espiral | colorido |
| Folhas | pautadas |
| Material | capa dura |
| Miolo | pautado |
| Numero de materias | 1 |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 200 mm x 275 mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 |