Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 01X1 Capa Dura X-Racing 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 58,46
Economize R$ 3,08
Preço: R$ 61,54
em até 3x de
R$ 20,51
sem juros
X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no uni...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Miolo
Parte interna da capa decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Miolo
Parte interna da capa decorada
Informações adicionais: X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Indice: Decorado
Numero de folhas: 80 folhas
Numero de materias: 1 materia
Bolsa: Plastica
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Miolo
Parte interna da capa decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 110107C |
| EAN | 7891027065898 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,610 kg |
| Dimensões | 28,00 x 23,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | X-Racing desperta paixoes nos fas de adrenalina e automobilismo. A marca traz estampas de cenarios impressionantes e carros estilizados, todos inspirados no universo da velocidade. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Indice | Decorado |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Numero de materias | 1 materia |
| Bolsa | Plastica |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |