Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Capa Dura West Girl 160Fls Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 163,72
Economize R$ 8,62
Preço: R$ 172,34
em até 3x de
R$ 57,45
sem juros
A tendencia conquistou desde as redes sociais ate as passarelas de alta-costura. Para encantar as fashionistas de plantao, a colecao apresenta um visual moderno...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
A tendencia conquistou desde as redes sociais ate as passarelas de alta-costura. Para encantar as fashionistas de plantao, a colecao apresenta um visual moderno com cores vivas, muito glitter e padroes iconicos do country feminino.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Miolo APP
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: A tendencia conquistou desde as redes sociais ate as passarelas de alta-costura. Para encantar as fashionistas de plantao, a colecao apresenta um visual moderno com cores vivas, muito glitter e padroes iconicos do country feminino.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Miolo APP
Informações adicionais: A tendencia conquistou desde as redes sociais ate as passarelas de alta-costura. Para encantar as fashionistas de plantao, a colecao apresenta um visual moderno com cores vivas, muito glitter e padroes iconicos do country feminino.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Espiral: Colorido
Folhas: Pautadas decoradas
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Miolo: Pautado decorado
Produto certificado: FSC
Indiceseparador de materias: Decorados
Numero de folhas: 160 folhas
Numero de materias: 10 materias
Bolsa: De papel decorada
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Miolo APP
Especificações Técnicas
| SKU | 116948C |
| EAN | 7891027033484 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,800 kg |
| Dimensões | 27,50 x 23,50 x 7,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | A tendencia conquistou desde as redes sociais ate as passarelas de alta-costura. Para encantar as fashionistas de plantao, a colecao apresenta um visual moderno com cores vivas, muito glitter e padroes iconicos do country feminino. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Espiral | Colorido |
| Folhas | Pautadas decoradas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura Com Acabamento Metalizado |
| Miolo | Pautado decorado |
| Produto certificado | FSC |
| Indiceseparador de materias | Decorados |
| Numero de folhas | 160 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |
| Bolsa | De papel decorada |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |