Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno 10X1 Cp.dura Colegial Purrfect Cats 120Fls 177X240Mm Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 120,89
Economize R$ 6,36
Preço: R$ 127,25
em até 3x de
R$ 42,42
sem juros
Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para loji...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Com picote, Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 120 folhas
Numero de materias: 10 materias
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Espiral colorido
Indiceseparador de materias decorados
Bolsa de papel decorada
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Com picote, Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 120 folhas
Numero de materias: 10 materias
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Espiral colorido
Indiceseparador de materias decorados
Bolsa de papel decorada
Informações adicionais: Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Com picote, Pautadas decoradas
Formato: 177mm x 240mm
Gramatura: 56 gm
Material: Capa Dura Com Acabamento Metalizado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 120 folhas
Numero de materias: 10 materias
Capa acabamento: Com detalhe metalizado
Folha de adesivos
Parte interna da capa decorada
Espiral colorido
Indiceseparador de materias decorados
Bolsa de papel decorada
Especificações Técnicas
| SKU | 125598C |
| EAN | 7891027538842 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,760 kg |
| Dimensões | 24,00 x 21,00 x 5,50 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Com otima aceitacao no ponto de venda, Purrfect Cats e uma linha de papelaria fofa e divertida, com forte apelo visual e excelente rotatividade. Ideal para lojistas que buscam produtos de alto giro, a colecao apresenta Agata, Chloe, Mist e Alex, um quarteto felino irresistivel para gateiros e consumidores. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Com picote, Pautadas decoradas |
| Formato | 177mm x 240mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | Capa Dura Com Acabamento Metalizado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 120 folhas |
| Numero de materias | 10 materias |
| Capa acabamento | Com detalhe metalizado |