Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Moana 80Fls Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 159,33
Economize R$ 8,39
Preço: R$ 167,72
em até 3x de
R$ 55,91
sem juros
Caderno Brochura Universitario Moana Tilibra, ideal para organizar estudos com visual inspirado no filme Moana 2. Possui capa dura decorada, miolo pautado e fol...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Caderno Brochura Universitario Moana Tilibra, ideal para organizar estudos com visual inspirado no filme Moana 2. Possui capa dura decorada, miolo pautado e folha dupla de adesivos, unindo praticidade e estilo no dia a dia.
Atributos:
Tema: Moana 2
Formato: 200mm x 275mm
80 folhas pautadas
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Parte interna da capa decorada
Miolo costurado
Folha dupla de adesivos inclusa
Material: papelcapa dura
Certificacao FSC
Item sortido: estampascores podem variar
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Caderno Brochura Universitario Moana Tilibra, ideal para organizar estudos com visual inspirado no filme Moana 2. Possui capa dura decorada, miolo pautado e folha dupla de adesivos, unindo praticidade e estilo no dia a dia.
Atributos:
Tema: Moana 2
Formato: 200mm x 275mm
80 folhas pautadas
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Parte interna da capa decorada
Miolo costurado
Folha dupla de adesivos inclusa
Material: papelcapa dura
Certificacao FSC
Item sortido: estampascores podem variar
Informações adicionais: Caderno Brochura Universitario Moana Tilibra, ideal para organizar estudos com visual inspirado no filme Moana 2. Possui capa dura decorada, miolo pautado e folha dupla de adesivos, unindo praticidade e estilo no dia a dia.
Atributos:
Tema: Moana 2
Formato: 200mm x 275mm
80 folhas pautadas
Gramatura: 56 gm
Capa dura cores sortidas
Parte interna da capa decorada
Miolo costurado
Folha dupla de adesivos inclusa
Material: papelcapa dura
Certificacao FSC
Item sortido: estampascores podem variar
Especificações Técnicas
| SKU | 116919C |
| EAN | 7891027032050 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,900 kg |
| Dimensões | 28,20 x 21,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Caderno Brochura Universitario Moana Tilibra, ideal para organizar estudos com visual inspirado no filme Moana 2. Possui capa dura decorada, miolo pautado e folha dupla de adesivos, unindo praticidade e estilo no dia a dia. |
| Tema | Moana 2 |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 56 gm |
| Material | papelcapa dura |
| Item sortido | estampascores podem variar |