Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Soho 80Fls Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 121,17
Economize R$ 6,38
Preço: R$ 127,55
em até 3x de
R$ 42,52
sem juros
Descricao: O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Soho 80 Folhas da Tilibra oferece organizacao com estilo, com capa dura metalizada, parte interna decorad...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Descricao:
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Soho 80 Folhas da Tilibra oferece organizacao com estilo, com capa dura metalizada, parte interna decorada, adesivos e folhas pautadas, ideal para estudos e anotacoes do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Brochura
Numero de folhas: 80 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com acabamento metalizado e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Folhas: Pautadas
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Soho 80 Folhas da Tilibra oferece organizacao com estilo, com capa dura metalizada, parte interna decorada, adesivos e folhas pautadas, ideal para estudos e anotacoes do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Brochura
Numero de folhas: 80 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com acabamento metalizado e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Folhas: Pautadas
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Informações adicionais: Descricao:
O Caderno Brochura Capa Dura Universitario Soho 80 Folhas da Tilibra oferece organizacao com estilo, com capa dura metalizada, parte interna decorada, adesivos e folhas pautadas, ideal para estudos e anotacoes do dia a dia.
Atributos:
Modelo: Brochura
Numero de folhas: 80 pautadas
Gramatura: 56 gm
Formato: 200 x 275 mm
Capa: Dura, com acabamento metalizado e parte interna decorada
CorEstampa: Sortidas
Folhas: Pautadas
Material: Capa dura com acabamento metalizado
Certificacao: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 124935C |
| EAN | 7891027035846 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,090 kg |
| Dimensões | 28,80 x 21,00 x 4,70 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Descricao: |
| Modelo | Brochura |
| Numero de folhas | 80 pautadas |
| Gramatura | 56 gm |
| Formato | 200 x 275 mm |
| Capa | Dura, com acabamento metalizado e parte interna decorada |
| CorEstampa | Sortidas |
| Folhas | Pautadas |
| Material | Capa dura com acabamento metalizado |
| Certificacao | FSC |