Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Brochurao Capa Dura Strong 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 76,74
Economize R$ 4,04
Preço: R$ 80,78
em até 3x de
R$ 26,93
sem juros
Diferenciais: Folha Dupla de Adesivos Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Diferenciais: Folha Dupla de Adesivos
Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente com o estilo
jovem e contemporaneo. Esta tendencia nao so traz personalidade, mas tambem imprime um senso de exclusividade aos produtos.
Caderno Brochura Capa Dura Universitario Strong 80 Folhas da Tilibra
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: Diferenciais: Folha Dupla de Adesivos
Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente com o estilo
jovem e contemporaneo. Esta tendencia nao so traz personalidade, mas tambem imprime um senso de exclusividade aos produtos.
Caderno Brochura Capa Dura Universitario Strong 80 Folhas da Tilibra
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Informações adicionais: Diferenciais: Folha Dupla de Adesivos
Strong transforma a classica estampa camuflada, explorando diferentes tipos de nuances que se harmonizam perfeitamente com o estilo
jovem e contemporaneo. Esta tendencia nao so traz personalidade, mas tambem imprime um senso de exclusividade aos produtos.
Caderno Brochura Capa Dura Universitario Strong 80 Folhas da Tilibra
Gramatura: 56 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Formato: 200mm x 275mm
Produto certificado: FSC
Especificações Técnicas
| SKU | 121898C |
| EAN | 7891027534776 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,920 kg |
| Dimensões | 28,20 x 21,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | Diferenciais: Folha Dupla de Adesivos |
| Gramatura | 56 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Produto certificado | FSC |