Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Arc-En-Ciel 60F Animativa (Pct.c/05)
PIX
R$ 97,50
Economize R$ 5,13
Preço: R$ 102,63
em até 3x de
R$ 34,21
sem juros
Este produto possui adesivos. Deixe-se envolver pela suavidade e pela magia das cores com a linha Arc-En-Ciel, onde cada pagina e um convite a explorar son...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Este produto possui adesivos.
Deixe-se envolver pela suavidade e pela magia das
cores com a linha Arc-En-Ciel, onde cada pagina e um
convite a explorar sonhos em tons de arco-iris pastel.
Com capas encantadoras e detalhes delicados, estes
cadernos nao sao apenas espacos para escrever, mas
pontes para um universo de criatividade leve, doce e
cheio de possibilidades.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Arc-En-Ciel
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Rosa
Adesivos
Laminacao Holografica
Especificações:
Marca: ANIMATIVA
Informações adicionais: Este produto possui adesivos.
Deixe-se envolver pela suavidade e pela magia das
cores com a linha Arc-En-Ciel, onde cada pagina e um
convite a explorar sonhos em tons de arco-iris pastel.
Com capas encantadoras e detalhes delicados, estes
cadernos nao sao apenas espacos para escrever, mas
pontes para um universo de criatividade leve, doce e
cheio de possibilidades.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Arc-En-Ciel
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Rosa
Adesivos
Laminacao Holografica
Informações adicionais: Este produto possui adesivos.
Deixe-se envolver pela suavidade e pela magia das
cores com a linha Arc-En-Ciel, onde cada pagina e um
convite a explorar sonhos em tons de arco-iris pastel.
Com capas encantadoras e detalhes delicados, estes
cadernos nao sao apenas espacos para escrever, mas
pontes para um universo de criatividade leve, doce e
cheio de possibilidades.
Caderno Desenho Universitario Capa Dura Arc-En-Ciel
Formato: 275 x 200mm
Folhas: 60
Capa dura- com 4 opcoes de capas
Papel 63gm
Espiral: Rosa
Adesivos
Laminacao Holografica
Especificações Técnicas
| SKU | 126368C |
| EAN | 17891321109264 |
| Marca | ANIMATIVA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,730 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,20 x 4,50 cm |
| Marca | ANIMATIVA |
| Informações adicionais | Este produto possui adesivos. |
| Formato | 275 x 200mm |
| Folhas | 60 |
| Espiral | Rosa |