Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Fini Plus 80Fls. Foroni (Pct.c/05)
PIX
R$ 152,02
Economize R$ 8,00
Preço: R$ 160,02
em até 3x de
R$ 53,34
sem juros
Fini e a marca de balas e doces mais reconhecida entre jovens de todas as idades. Atraves dos seus deliciosos produtos, a FINI tem a capacidade de trazer fanta...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fini e a marca de balas e doces mais reconhecida entre jovens de todas as idades.
Atraves dos seus deliciosos produtos, a FINI tem a capacidade de trazer fantasia,
criatividade , alegria e muito leveza para a vida de seus consumidores! E para deixar os
dias de aulas ainda mais saborosos e divertidos, A Foroni apresenta a nova colecao Volta
as Aulas! Serao diferentes tipos e formatos de cadernos, com um cheirinho especial que
deixara a galera apaixonada por mais esta novidade!
Laminacao Brilho
Espiral Pink
Cartela de Adesivos p Decorar
Formato:275x200mm
Gramatura:63g
Pauta milimetrado
Caderno cartografia capa dura
Especificações:
Marca: FORONI
Informações adicionais: Fini e a marca de balas e doces mais reconhecida entre jovens de todas as idades.
Atraves dos seus deliciosos produtos, a FINI tem a capacidade de trazer fantasia,
criatividade , alegria e muito leveza para a vida de seus consumidores! E para deixar os
dias de aulas ainda mais saborosos e divertidos, A Foroni apresenta a nova colecao Volta
as Aulas! Serao diferentes tipos e formatos de cadernos, com um cheirinho especial que
deixara a galera apaixonada por mais esta novidade!
Laminacao Brilho
Espiral Pink
Cartela de Adesivos p Decorar
Formato:275x200mm
Gramatura:63g
Pauta milimetrado
Caderno cartografia capa dura
Informações adicionais: Fini e a marca de balas e doces mais reconhecida entre jovens de todas as idades.
Atraves dos seus deliciosos produtos, a FINI tem a capacidade de trazer fantasia,
criatividade , alegria e muito leveza para a vida de seus consumidores! E para deixar os
dias de aulas ainda mais saborosos e divertidos, A Foroni apresenta a nova colecao Volta
as Aulas! Serao diferentes tipos e formatos de cadernos, com um cheirinho especial que
deixara a galera apaixonada por mais esta novidade!
Laminacao Brilho
Espiral Pink
Cartela de Adesivos p Decorar
Formato:275x200mm
Gramatura:63g
Pauta milimetrado
Caderno cartografia capa dura
Especificações Técnicas
| SKU | 126200C |
| EAN | 7908077468934 |
| Marca | FORONI |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,140 kg |
| Dimensões | 30,00 x 20,00 x 5,30 cm |
| Marca | FORONI |
| Informações adicionais | Fini e a marca de balas e doces mais reconhecida entre jovens de todas as idades. |
| Formato | 275x200mm |
| Gramatura | 63g |