Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Desenho Univ Capa Dura Princesas 80Fls. Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 135,20
Economize R$ 7,12
Preço: R$ 142,32
em até 3x de
R$ 47,44
sem juros
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Princesas 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas sem pautas. I...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Princesas 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir.
Detalhes
Capa: dura
Desenho para colorir
Espiral: colorido
Folha de adesivos
Folhas: sem pauta
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Princesas 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir.
Detalhes
Capa: dura
Desenho para colorir
Espiral: colorido
Folha de adesivos
Folhas: sem pauta
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Informações adicionais: O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Princesas 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir.
Detalhes
Capa: dura
Desenho para colorir
Espiral: colorido
Folha de adesivos
Folhas: sem pauta
Parte interna da capa decorada
Produto certificado: FSC
Formato: 275mm x 200mm
Gramatura: 63 gm
Numero de folhas: 80 folhas
Especificações Técnicas
| SKU | 109218C |
| EAN | 7891027070700 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,670 kg |
| Dimensões | 20,50 x 30,00 x 4,30 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno de Cartografia e Desenho Espiral Capa Dura Princesas 80 Folhas possui capa dura com a parte interna decorada, folha de adesivos e folhas sem pautas. Ideal para o dia a dia na escola, auxiliando o aluno nas atividades de desenho e colorir. |
| Capa | dura |
| Espiral | colorido |
| Folhas | sem pauta |
| Produto certificado | FSC |
| Formato | 275mm x 200mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Numero de folhas | 80 folhas |