Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Musica Capa Dura 80Fls 205X149Mm Tilibra (Pct.c/04)
PIX
R$ 80,26
Economize R$ 4,22
Preço: R$ 84,48
em até 3x de
R$ 28,16
sem juros
O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Pequeno Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoe...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Pequeno Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 205mm x 149mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Espiral
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Pequeno Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 205mm x 149mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Espiral
Informações adicionais: O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Pequeno Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 205mm x 149mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Espiral
Especificações Técnicas
| SKU | 109282C |
| EAN | 7891027067281 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 1,000 kg |
| Dimensões | 15,00 x 22,00 x 4,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Pequeno Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Especiais para partituras |
| Formato | 205mm x 149mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |