Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Musica Universitario Capa Dura 80Fls. Tilibra (Pct.c/05)
PIX
R$ 134,47
Economize R$ 7,08
Preço: R$ 141,55
em até 3x de
R$ 47,18
sem juros
O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Universitario Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, comp...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Universitario Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Espiral
Especificações:
Marca: TILIBRA
Informações adicionais: O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Universitario Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Espiral
Informações adicionais: O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Universitario Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes.
Capa: Dura
Cor: Sortidas
Folhas: Especiais para partituras
Formato: 200mm x 275mm
Gramatura: 63 gm
Material: Capa Dura
Miolo: Pautado
Produto certificado: FSC
Numero de folhas: 80 folhas
Espiral
Especificações Técnicas
| SKU | 084377C |
| EAN | 7891027067274 |
| Marca | TILIBRA |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,040 kg |
| Dimensões | 27,50 x 22,00 x 5,00 cm |
| Marca | TILIBRA |
| Informações adicionais | O Caderno de Musica Espiral Capa Dura Universitario Tilibra 80 Folhas e essencial para organizar de maneira pratica e eficiente os registros de partituras, composicoes e anotacoes. |
| Capa | Dura |
| Cor | Sortidas |
| Folhas | Especiais para partituras |
| Formato | 200mm x 275mm |
| Gramatura | 63 gm |
| Material | Capa Dura |
| Miolo | Pautado |
| Produto certificado | FSC |
| Numero de folhas | 80 folhas |