Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Caderno Quadriculado Univers. 06X06Mm 80F Coleg. Artimetica Foroni (Pct.c/10)
PIX
R$ 182,71
Economize R$ 9,62
Preço: R$ 192,33
em até 3x de
R$ 64,11
sem juros
ARITMETICA CD 0,6 x 0,6 cm Os quadrados servem para o conceito de unidade, tambem utilizado para artes, pintando os quadradinhos. Formato:190x248mm Gram...
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
ARITMETICA CD 0,6 x 0,6 cm
Os quadrados servem para
o conceito de unidade,
tambem utilizado para artes,
pintando os quadradinhos.
Formato:190x248mm
Gramatura:80g
Especificações:
Marca: FORONI
Informações adicionais: ARITMETICA CD 0,6 x 0,6 cm
Os quadrados servem para
o conceito de unidade,
tambem utilizado para artes,
pintando os quadradinhos.
Formato:190x248mm
Gramatura:80g
Informações adicionais: ARITMETICA CD 0,6 x 0,6 cm
Os quadrados servem para
o conceito de unidade,
tambem utilizado para artes,
pintando os quadradinhos.
Formato:190x248mm
Gramatura:80g
Especificações Técnicas
| SKU | 126248C |
| EAN | 7908077471750 |
| Marca | FORONI |
| Categoria | Escritório e Papelaria |
| Peso | 2,640 kg |
| Dimensões | 25,70 x 19,70 x 8,00 cm |
| Marca | FORONI |
| Informações adicionais | ARITMETICA CD 0,6 x 0,6 cm |
| Formato | 190x248mm |
| Gramatura | 80g |