Novidade
O frete é cotado com base na quantidade do seletor acima (campo ao lado de “Adicionar ao Carrinho”).
Fita Adesiva Dupla Face 24 Mm X 30 Mts Creative Produtos Transparente Lisa
PIX
R$ 9,93
Economize R$ 0,52
Preço: R$ 10,45
em até 3x de
R$ 3,48
sem juros
Fita Adesiva Dupla Face 24 Mm X 30 Mts Creative Produtos Transparente Lisa
Informe o CEP e clique em “Calcular” para ver as opções de envio.
Compra 100% Segura
Entregamos para todo o Brasil
Descrição do Produto
Fita Adesiva Dupla Face 24mm x 30m Creative Produtos
Fita Dupla Face, ideal para uso em trabalhos escolares, escritório e domésticos
- Indicada para fixar materiais mais leves
- Resistência ao rompimento e à ação de solventes
- Excelente relação custo e benefício
- Tem uma grande aderência porém sem largar cola na superfície trabalhada, nem arrancar a tinta da parede.
tags: fita,adesiva,dupla face,branca,colante,fina,comprida,papel,resistente
Especificações:
Tipo de fita adesiva: Dupla face
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Acabamento: Brilhante
É transparente: Sim
Comprimento: 30 m
Material: Polipropileno
Modelo: Dupla Face
Nome do desenho: Lisa
Superfícies recomendadas: Acrílico,Papel,Plástico
Formato de venda: Unidade
SKU: FD04
Marca: Creative Produtos
Cor: Transparente
Acabamento: Brilhante
É transparente: Sim
Comprimento: 30 m
Material: Polipropileno
Modelo: Dupla Face
Nome do desenho: Lisa
Superfícies recomendadas: Acrílico,Papel,Plástico
Formato de venda: Unidade
SKU: FD04
Especificações Técnicas
| SKU | FD04 |
| EAN | 7894727380704 |
| Marca | Creative Produtos |
| Categoria | Bobinas |
| Peso | 0,200 kg |
| Dimensões | 5,00 x 10,00 x 10,00 cm |
| Tipo de fita adesiva | Dupla face |
| Marca | Creative Produtos |
| Cor | Transparente |
| Acabamento | Brilhante |
| É transparente | Sim |
| Comprimento | 30 m |
| Material | Polipropileno |
| Modelo | Dupla Face |
| Nome do desenho | Lisa |
| Superfícies recomendadas | Acrílico,Papel,Plástico |
| Formato de venda | Unidade |
| SKU | FD04 |